Милонов назвал оскорбление сибиряков неприличной диверсией

Депутат Госдумы РФ резко осудил первого вице-губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко, допустившего высказывание в адрес жителей одного из российских регионов. Сравнение сибиряков с «хохлами» – это «просто диверсия какая-то», считает Виталий Милонов.
Ранее Пономаренко в шутку назвал жителей «одичавшими хохлами», имея в виду, что в регионе много приезжих. Милонов отметил, что любой человек справедливо оскорбится таким неприличным прозвищем.
«У сибиряков есть своя изюминка, будем так говорить, свой нюанс характера, за что мы их любим и уважаем», – прокомментировал депутат.
Милонов также обратился к историческому образу сибирского мужчины, олицетворяющему принципиального русского человека, с твердыми убеждениями. Политик заключил, что выпад Пономаренко не имеет ничего общего с реальным восприятием жителей региона с богатым многонациональным составом, где проживают представители 169 народов.
Ранее Милонов рассказал одиноким россиянкам, где искать мужей, например – в партии.