Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

Более 768 тысяч цыплят из Германии были ввезены в Ленинградскую область под контролем Управления Россельхознадзора

Во время проверки инспекторы подтвердили, что все птенцы здоровы
Фото: Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора

15 октября в Ленинградской области специалисты Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора осуществили ветеринарный контроль 53,1 тысячи племенных суточных цыплят. Птенцы следовали прямиком из Германии в направлении одной из птицефабрик региона, пишет Piter.TV.

Во время проверки инспекторы подтвердили, что все птицы здоровы, а их транспортные документы и условия перевозки соответствуют установленным ветеринарным требованиям. Также было установлено, что территория Саксония, откуда прибыли птенцы, является эпизоотически благополучной.

Следует отметить, что это 15-я по счету партия суточных цыплят, которая прибыла из Германии, с начала 2025 года прошла ветеринарный контроль в Ленинградской области. Общее число птенцов, прибывших в регион за текущий год, превысило 768 тысяч голов.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что в Большом морском порту Санкт-Петербурга во время проверки партии из Перу нашли живое имаго в 41,4 тонны зелёного кофе в зернах.