Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

Губернатор Александр Беглов поручил ускорить завершение капитального ремонта школы в Кронштадте

Она закрыта на ремонт с 2023 года
Фото: gov.spb

Сегодня, 16 октября, в приемной правительства Санкт‑Петербурга, во время личного приема граждан, петербурженка обратилась к губернатору Александру Беглову с просьбой ускорить завершение ремонта школы №676 в Кронштадтском районе.

Школа №676 – уникальное учреждение для детей с особыми потребностями. В ней создаются комфортные условия для обучения детей с разными ограничениями по здоровью. Учреждение функционирует с 1995 года. Здание, построенное в 1866 году по адресу Андреевская улица, 3, литера А, – объект культурного наследия регионального значения «Здание приюта». В настоящее время оно закрыто на ремонт с 2023 года.

Александр Беглов поручил главе администрации Кронштадтского района ускорить капитальный ремонт этого здания. Срок завершения работ – до 25 августа 2026 года.

До начала следующего учебного года планируется отреставрировать фасады, заменить окна и двери, выполнить гидроизоляцию подвала, установить инженерные системы, а также завершить ремонтно-реставрационные и отделочные работы.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил реконструировать площадку для выгула собак на проспекте Ветеранов.