Яндекс.Метрика
  • Екатерина Пирогова

Владимир Путин по видеосвязи открыл новый дорожный объект в Карелии

Ремонт автодороги А-215, связывающей Петрозаводск с соседними регионами, принят главой государства
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин по видеосвязи открыл новые дорожные объекты в трех российских регионах – в Татарстане, Ханты-Мансийском автономном округе и Карелии. 

Завершен капремонт участка автодороги А-215 в Карелии. Он связывает Петрозаводск с опорными населенными пунктами республики и соседними регионами.

В том числе глава государства ввел в строй мостовой переход через реку Обь в ХМАО. Известна длина переправы – 1,8 километра, а общая протяженность с учетом подходов – 45,5 километра. Мост имеет стратегическое значение для Югры и близлежащих регионов для устойчивого экономического роста территории и улучшения транспортной связи между населенными пунктами.

Сегодня Владимир Путин дал старт эксплуатации обхода села Сокуры в Республике Татарстан. Новый участок трассы Р-239 Казань – Оренбург имеет протяженность в 24 километра. Он разгрузит наиболее востребованное направление движения из города. 

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что в течение 5 лет Ленинградская область вложит в развитие инфраструктуры СНТ сумму в 3 миллиарда рублей. Подробнее читайте здесь.