Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

В Петербурге мужчина пытался откупиться за езду без прав

Он предлагал взятку в размере 10 тысяч рублей
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Прокуратура Выборгского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу в отношении уроженца одной из стран ближнего зарубежья, который обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Согласно версии следствия, 24 июня сотрудники Госавтоинспекции, осуществлявшие патрулирование в Выборгском районе Петербурга, остановили автомобиль Hyundai Solaris для проверки документов водителя. Однако у обвиняемого не оказалось водительского удостоверения.

Пока полицейские оформляли протокол за управление автомобилем без прав, обвиняемый, находясь в патрульном автомобиле, предложил одному из сотрудников взятку в размере 10 тысяч рублей.

Мужчина был предупрежден о незаконности своих действий и возможной уголовной ответственности, но не отказался от своего намерения и был задержан.

Теперь уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее мы писали, что главу администрации Лужского района Ленобласти подозревают в получении крупной взятки.