Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Комитете по физической культуре и спорту Петербурга выразили соболезнования в связи со смертью Александра Дитятина

О дате и месте прощания будет сообщено дополнительно
Фото: https://t.me/kfis_spb/15514

Вечером 13 октября не стало заслуженного мастера спорта СССР, трехкратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике, семикратного чемпиона мира преподавателя и наставника Александра Николаевича Дитятина, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту Петербурга.

«Александр Николаевич был одним из самых активных членов Олимпийского совета Санкт-Петербурга. Участвовал в «олимпийских уроках» и встречах со школьниками и юными спортсменами. Его рассказы становились украшением заседаний «Клуба знаменитых чемпионов», где олимпийцы вспоминали свои жизненные и спортивные истории», – говорится в сообщении.

В конце сентября Александр Дитятин принял участие в работе Клуба и говорил о ярких моментах Московской Олимпиады. Комитет и Олимпийский совет Санкт-Петербурга выразили глубокие и искренние соболезнования родным, близким, ученикам и коллегам Александра Николаевича.

«Скорбим вместе с вами. Это большая потеря для спортивного Ленинграда-Петербурга, – сказали в комитете. – О дате и месте прощания с Александром Николаевичем Дитятиным будет сообщено дополнительно».