Беглов поздравил аграриев и поблагодарил за продовольственную независимость РФ

В День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается 12 октября, губернатор Санкт-Петербурга поздравил работников, причастных к данным сферам. Александр Беглов горд за аграриев, обеспечивших продовольственную безопасность страны в условиях санкций, сообщение опубликовала пресс-служба главы города.
Петербургский агропромышленный комплекс демонстрирует впечатляющие результаты. Около 80 крупных и средних предприятий, а также сотни малых производств с общим штатом более 30 тысяч сотрудников не только полностью закрывают внутренние потребности в основных продуктах, но и создают узнаваемые городские бренды, подчеркнул Беглов.
Этот современный успех имеет глубокие исторические корни. В память о подвиге ленинградских хлебозаводов в блокаду в городе работает единственный в России Музей хлеба. Сегодняшние аграрии продолжают традиции, основанные на любви к земле и добросовестном труде.
«Мы гордимся нашими аграриями, которые в условиях санкций смогли обеспечить продовольственную независимость и безопасность страны. Наши производители обеспечивают внутренний рынок всеми основными видами продовольствия», – следует из публикации.
Научный фундамент для этих побед обеспечивают признанные центры – Аграрный университет и Всероссийский институт растений имени Вавилова. Их исследования и подготовка кадров помогают внедрять передовые технологии во все звенья цепочки: от тепличного хозяйства до логистики и переработки, отметил губернатор.
Александр Беглов также поздравил горожан с Днем кадрового работника.