Бастрыкин провел в Петербурге совещание по подготовке акции «Дни белых журавлей»

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин провел в Петербурге расширенное совещание оргкомитета всероссийской акции памяти «Дни белых журавлей», сообщил 11 октября портал «ЗакС.ру» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Участие в мероприятии приняли вице-губернатор Игорь Потапенко, руководитель регионального ГСУ СК Павел Выменец, депутат Законодательного собрания Андрей Горшечников.
На совещании обсуждался вопрос формирования попечительского совета акции, который возглавляет председатель СК, а также предложение внести День памяти павших воинов России в список памятных дат России, это позволит сохранить память о погибших военнослужащих.
«Я хочу, чтобы наша организация не только праздновала эти дни памяти и славы и так дальше, но занималась конкретными делами. Я часто получаю сводки, из которых совершенно очевидно, что старшему поколению нужна помощь», – заявил глава Следкома.
По итогам совещания Бастрыкин поручил создать рабочую группу для реализации проекта и подготовить план просветительских и профилактических мероприятий, сообщили в СК.
Ранее Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования избиения несовершеннолетнего в Петербурге.