Полиция задержала напавших на семью в Янино

В ночь с 10 на 11 октября во Всеволожском районе Ленобласти неизвестные бросили петарду на территорию частного дома, после конфликт перерос в жестокое избиение хозяев. Двоих мужчин, устроивших ночную атаку в поселке Янино, задержали сотрудники полиции, сообщается в официальном телеграм-канале ведомства.
Все случилось глубокой ночью. Хозяева вышли разобраться с незваными гостями, которые шумели возле их владений. Однако словесная перепалка мгновенно переросла в агрессию. Злоумышленники, угрожая электрошокером, избили одного из мужчин бейсбольной битой.
«Далее в конфликт вмешались родственники хулиганов, которые распылили содержимое газового баллончика в сторону своих оппонентов и скрылись в доме на Виноградной улице поселка», – рассказали в полиции.
23-летний пострадавший с травмой головы и ушибами был госпитализирован. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное. Полиция смогла оперативно выйти на след подозреваемых. Ими оказались 23-летний житель Санкт-Петербурга и его 25-летний сообщник из Янино. Оба ранее неоднократно судимы за кражи и грабежи.
В Петербурге полиция также ведет розыск причастных к обману пенсионерки с Заневского проспекта, которая отдала аферистам 26 миллионов рублей.