Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

В школах Ленобласти появились патриотические муралы с изображениями Героев России

Их уже можно увидеть в Лужском районе и Гатчинском округе
Фото: https://t.me/lenobladminka

На стенах и фасадах школ Ленинградской области появились патриотические муралы, изображающие Героев России – известных исторических личностей, деятелей культуры и современных защитников страны. Об этом сообщили в администрации региона. 

Росписи с портретами уже можно увидеть в Лужском районе и Гатчинском округе:

- в лужской школе №6 – образ Героя России Владимира Жоги, командира батальона «Спарта»;

- в Ям-Тесовской школе увековечен образ Магомеда Нурбагандова, дагестанского полицейского, погибшего от рук боевиков и посмертно удостоенного звания Героя России;

- в школе №2 Луги – изображение Михаила Гудкова, единственного дважды Героя РФ;

- на стене школы №3 Луги – великий полководец Александр Суворов;

- в Высокоключевой школе Гатчинского округа – Александр Пушкин, вдохновляющий новые поколения любить литературу и Отечество.

Эти художественные работы созданы в рамках всероссийского патриотического проекта «Лица Героев», который помогает современным школьникам лучше понять историю своей страны и уважать её героическое прошлое и настоящее.