Оценены новые ночные удары ВС России по целям на Украине

RT проанализировал комбинированный удар войск РФ по целям на Украине, нанесённый в ответ на обстрел ВСУ гражданской инфраструктуры РФ.
В Минэнерго Украины уже подтвердили массированный удар по украинской энергетической инфраструктуре.
Также в соцсетях рассказали о десяти взрывах в Киеве. Удары пришлись по двум ТЭЦ. Мэр украинской столицы Виталий Кличко сообщил, что левый берег остался без света и воды. При этом в Киеве регистрируют перебои в движении метро и некоторых поездов из-за отсутствия электричества.
Массовые удары зафиксированы в Кривом Роге и Днепропетровске. В городах перебои со светом, в Днепропетровске удар пришёлся по Приднепровской ТЭС.
Сообщается о взрывах в районе Днепровской ГЭС в Запорожской области. Движение по дамбе перекрыто. Удары фиксировались также в Полтавской и Черкасской областях.
Ранее сообщалось, что ночью Киев атаковал Россию 23 беспилотниками.