Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

Масштабный фестиваль «ЭкоФест» пройдет в Санкт-Петербурге

18 октября
Фото: предоставлено организаторами

На живописном берегу Финского залива, в парке Канонерского острова, 18 октября пройдёт городской фестиваль «ЭкоФест», сосредоточенный на экологическом просвещении, спорте и принципах устойчивого развития. Мероприятие, являющееся частью программы по благоустройству города, состоится с 11:00 до 16:00.

На фестивале предусмотрены интерактивные зоны, занятия плоггингом – бегом с уборкой мусора, мастер-классы и публичная лекция с ведущим специалистом в области экологии, общественным деятелем и экологическим просветителем Лидией Пиви.

Цель «ЭкоФеста» – воспитание экологической ответственности и популяризация здорового образа жизни среди молодёжи и жителей города. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к празднику, который станет важным вкладом в устойчивое развитие и охрану природы Петербурга.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что в Ладожском парке 6 сентября провели фестиваль «Экосфера Фест» для поддержки зелёных инициатив и культурного разнообразия Петербурга. За восемь часов прошли выступления артистов, мастер-классы и активности для всей семьи. Подробности читайте здесь.