В Петербурге приостановят движение трамваев по Лиговскому проспекту в районе Кузнечного переулка

В Петербурге с 05:00 11 октября до 05:00 13 октября будет приостановлено движение трамваев по Лиговскому проспекту в районе Кузнечного переулка из-за дорожных работ.
Трамваи следуют:
№16: от конечной станции «Трамвайный парк №3» по улицам Котовского, Б. Монетной, Чапаева, через Гренадерский мост и Гренадерскую улицу, далее по Б. Сампсониевскому проспекту, Смолячкова, Лесному проспекту (обратно: Лесной проспект – Гренадерская улица), Академика Лебедева, Литейному мосту, Литейному проспекту, Владимирскому проспекту, Колокольной улице, Марата, Звенигородской улице, Загородному проспекту, 1-й Красноармейской улице, Троицкому и Лермонтовскому проспектам, Садовой улице и Старо-Петергофскому проспекту до конечной станции «Пл. Стачек».
№25: от конечной станции «Ст. м. «Купчино» по действующему маршруту до Расстанной улицы, затем по Расстанному переулку и набережной реки Волковки, Мгинской улице до конечной станции «Ул. Самойловой».
№49: от конечной станции «М. Балканская ул.» по действующему маршруту до Расстанной улицы, затем по Расстанному переулку и набережной реки Волковки, Мгинской улице до конечной станции «Ул. Самойловой».
С 05:00 11 октября до 05:00 12 октября также будет ограничено движение троллейбусов в зоне выделенных трамвайных путей.
Троллейбус следует:
№42: от конечной станции «Ж/д пл. Сортировочная» по действующему маршруту до Свечного переулка, затем съезд с выделенной полосы на пересечении Лиговского проспекта и Свечного переулка до конечной станции «Московский вокзал». В обратном направлении троллейбусы будут двигаться по действующему маршруту без заезда на выделенную полосу до Свечного переулка, затем заезд на выделенную полосу на пересечении с Лиговским проспектом и далее по действующему маршруту до конечной станции «Ж/д пл. Сортировочная».
Ранее мы писали, что в Петербурге временно изменится схема движения маршрутов общественного транспорта № 87 и 142.