Александр Беглов провел рабочую встречу с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером

Во время XIV Петербургского международного газового форума губернатор Александр Беглов провёл рабочую встречу с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.
Глава города подчеркнул, что Петербург и «Газпром» имеют долгую и крепкую историю партнёрства, которое выходит за рамки традиционной энергетической сферы. Он отметил, что компания активно участвует в развитии города, создавая общественные пространства, предлагая экскурсионные маршруты и улучшая территорию города.
Александр Беглов отметил, что самые крупные и знаковые совместные социально-экономические проекты были включены в «дорожную карту» взаимодействия правительства города и ПАО «Газпром», которая охватывает более 64 мероприятий. По его словам, все эти проекты направлены на перспективное развитие и сохранение истории Петербурга, его традиций и уникального облика, что положительно отмечают как жители города, так и его гости. Губернатор также сообщил, что с 2019 года благодаря «Газпрому» современное наружное освещение получили 53 городских объекта, а архитектурной подсветкой оформлены 24 достопримечательности. Он подчеркнул, что совместными усилиями происходит преображение Петербурга и строительство мегаполиса XXI века.
Александр Беглов передал слова благодарности «Газпрому» за сотрудничество и выразил уверенность, что Петербургский международный газовый форум придаст новый импульс дальнейшему взаимодействию сторон.
Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что Александр Беглов и Дмитрий Махонин обсудили перспективы взаимодействия между двумя регионами.