Улицы Петербурга 6 октября убирают 580 машин и 973 дворника

Впервые за эту осень пришлось применить противогололедные средства – 23-процентный раствор соли в воде. Объёмы расхода воды на уборку снизились по сравнению с летом почти вдвое, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по благоустройству Петербурга.
До конца октября предстоит привести в порядок 57 миллионов квадратных метров улиц и подготовиться к зиме. За неделю собрано и вывезено на полигон около 1300 тонн смета и 1300 кубометров мусора. От опавших листьев за прошлую неделю очищено 26 тысяч гектаров территорий.
Подстрижено более 74 тысяч погонных метров живых изгородей, отремонтировано более 13,6 тысячи квадратных метров газонов. Своё постоянное место жительства получили 550 деревьев и 8217 кустов, в числе которых и саженцы из сада-трансформера на Синем мосту.
Сегодня магистрали, переулки и площади убирают 580 единиц техники, труднодоступные участки подметают 973 работника ручного труда. Дежурная служба круглосуточно принимает звонки по телефону 576-14-83. За неделю поступило 156 заявок, вся информация передана на предприятия.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что масштабный экологический субботник объединил более 300 петербуржцев в Новоорловском заказнике.