Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Министр экономики Германии Райхе призвала наращивать производство беспилотников в стране

В том числе для укрепления собственных оборонительных возможностей
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

Министр экономики и энергетики Германии Катерина Райхе призвала наращивать производство беспилотников в стране.

«Кто хочет иметь господство в небе, тот должен его добиваться. Германия должна стать лидирующим производителем беспилотников», – сказала она.

Агентству DPA Катерина Райхе сказала, что БПЛА нужны в том числе для поддержки Украины, укрепления наших собственных оборонительных возможностей и для защиты критической инфраструктуры.

Германии необходимо ускорить производство беспилотников и постоянно разрабатывать новые технологии в этой сфере.

«Для этого мы должны мобилизовать все имеющиеся ресурсы, в том числе в новой конфигурации с привлечением крупной промышленности, малых и средних предприятий, стартапов и исследовательских центров. Вопросы безопасности Европы будут решаться в наших производственных цехах», – добавила Райхе.

Ранее экс-канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что знает, как решить украинский конфликт. Подробнее читайте здесь.