В библиотеке имени Маяковского состоится международный проект «Читающий Петербург: культурные коды»

В библиотеке имени Маяковского в эти выходные, 4 и 5 ноября, состоится международный проект «Читающий Петербург: культурные коды», который представит синтез театрализованных чтений и лекций, передает портал «Культура Петербурга».
Артисты будут читать отрывки из книг зарубежных писателей, а представители разных стран и преподаватели петербургских вузов расскажут о культурных кодах народов мира. Мероприятие подготовлено совместно с Театром Дождей.
В первый день участники познакомятся с литературой Китая, Колумбии, Индонезии, Монголии, Чили и Ирана. На следующий день произойдет «погружение» в Аргентину, Анголу, Китай и Бразилию, а также знакомство с культурным наследием народов Севера России.
Ранее Петербургская филармония выступила с инициативой создания единого портала о культурной жизни Ленинграда в годы войны.