Кристина Завиваева из Нижнего Новгорода завоевала бронзовую медаль по шахматам
В Казахстане, в городе Алма-Ате, завершилось первенство мира по шахматам среди мальчиков и девочек в возрасте от 8 до 12 лет.
Как сообщает pravda-nn, среди участников – воспитанница нижегородской спортшколы №9 Кристина Завиваева, которая в общем блиц-турнире среди 123 спортсменов набрала 7 очков из 11 и заняла 78-е место, а в зачёте девочек до 12 лет ученица Антона Яценко завоевала бронзовую награду.
В турнире по классическим шахматам Кристина заняла 7‑е место среди девочек, набрав 8 очков. Её сестра-близнец Ангелина завершила соревнование на 54-й позиции с 5,5 очка.
В категории мальчиков до 12 и 10 лет также выступили: Алексей Борщ занял 16-е место с 7,5 очка, а Артём Цепилов – 30-й с 7 очками.
Ранее мы сообщали, что футболистки из Петербурга взяли «серебро» первенства России до 17 лет.