Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Самокатчик, сбивший пешехода в Петербурге, заплатил более 600 тысяч рублей

Происшествие случилось в мае 2022 года
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Красносельский районный суд Петербурга взыскал с самокатчика, сбившего женщину, убытки в размере 679 370 рублей и 900 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Также ему предстоит заплатить госпошлину в размере 21 857 рублей. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов нашего города. 

Пострадавшая подала иск к ООО «Шеринговые технологии» и ООО «Яндекс.Еда» еще весной. Истец просила суд взыскать с ответчиков миллион рублей.

Происшествие случилось в мае 2022 года. Тогда ее сбил курьер на электросамокате, в результате она серьезно пострадала. Женщине для восстановления нужны были ходунки, костыли, инвалидное кресло и помощь сиделки. 

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что суд обязал петербургский Комздрав обеспечить ребенка-диабетика специальным медицинским устройством. Подробнее читайте здесь.