Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Эрмитаж представил семь новых выставок

Они откроются в октябре в самом музее и за его пределами
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Государственный Эрмитаж представил семь новых выставок, которые откроются в октябре в самом музее и за его пределами. Они будут посвящены культурно-историческим темам – от истории картинной галереи Эрмитажа и собрания искусства Юсуповых до роли охоты в европейской культуре, сообщили сегодня в пресс-службе музея.

«В Аполлоновом зале будут показаны работы крупнейшего художника ломбардской школы живописи эпохи Ренессанса, – говорится в сообщении. – А в Малом Эрмитаже откроется масштабная выставка тибетского буддийского искусства. Дни Эрмитажа пройдут в Екатеринбурге, Калуге, Калининграде и Казани».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на Московском вокзале Петербурга открылась фотовыставка «Ритм стальной магистрали: Октябрьская железная дорога в объективе».