Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Захар Прилепин озвучил свои прогнозы на конец СВО

По словам писателя, победа не будет скорой
Фото: Михаил Синицын/ТАСС

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин озвучил прогноз, когда закончится СВО, передаёт pravda-nn.ru. Он напомнил, что после воссоединения с Россией в 1654 году на территории Украины продолжалась гражданская война, в которой Россия участвовала около 18 лет.

Даже после заключения Андрусовского перемирия удалось вернуть лишь часть территорий, а окончательно проблему удалось решить только при Екатерине Второй спустя почти столетие. По его словам, подобные исторические циклы повторялись – Украина отходит и возвращается уже 350 лет.

«Украина – это сдача экзамена на государственность. И этот экзамен можно сдавать десятилетиями, столетиями», – сказал он.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге завершается создание памятника участникам спецоперации.