Северное сияние наблюдают в Петербурге вечером во вторник

Вечером во вторник, 30 сентября, петербуржцы и жители Ленобласти вновь наблюдают красивое природное явление. В небе появилось северное сияние.
Яркими кадрами очевидцы поделились в соцсетях. Так, небо окрасилось в ярко-зеленый цвет в Колпино. Фотографии опубликованы в телеграм-канале «Петербург с огоньком».
Наблюдают северное сияние и в садоводческом массиве в Строганово. Также красивые снимки получились у жителей Кронштадта.
Накануне в нашем городе и области тоже было северное сияние. Это явление специалисты связывают с тем, что на Земле началась слабая магнитная буря уровня G1. Такая же магнитная буря была накануне и сегодня.
Как уже рассказывал «Петербургский дневник», россияне смогут увидеть северное сияние вечером 30 сентября. Оно продлится до полуночи. Подробнее читайте здесь.
