Балтийский флот провел плановое тактическое учение в Финском заливе

В Ленинградской военно-морской базе Балтийского флота провели плановое учение с разнородной минно-тральной группой по поиску и обезвреживанию миноподобных объектов, сообщили сегодня в пресс-службе Минобороны России.
По плану учения группа кораблей из базового тральщика «Новочебоксарск» и противодиверсионного катера «П-474» выдвинулась в полигон боевой подготовки для уничтожения миноподобного объекта, в роли которого задействована учебная мина.
«Специалисты с помощью подводного аппарата «Марлин-350» произвели обследование взрывоопасного объекта, – говорится в сообщении. – К мине доставили специальный механизм, на который прикреплен взрывной заряд, и подорвали её».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге состоялась церемония посвящения в курсанты ГУМРФ им. адмирала Макарова.