В Смольном рассказали о важности запуска маршрутов, посвященных научно-познавательному туризму

Сегодня утром в Петерубрге состоялся запуск маршрутов, посвященных научно-познавательному туризму. О важности проекта в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал председатель Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.
«Для вузов это инструмент по увеличению числа абитуриентов, а для туристической отрасли важно, что многие университеты закрытого формата откроют свои двери, лаборатории и музеи», – отметил Евгений Панкевич.
Он добавил, что сначала, на год, в проект включат 20 объектов. В настоящее время обсуждаются детали, которые помогут сделать новые маршруты удобными и привлекательными для гостей города.
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что губернатор Александр Беглов поздравил горожан с Всемирным днем туризма. Подробнее читайте здесь.