Ирина Волк: в Ленобласти установили компанию, распространявшую суррогатный алкоголь

Полицейские установили коммерческую организацию, распространявшую суррогатный алкоголь в Ленинградской области, в результате употребления которого умерли люди.
Об этом в телеграм-канале 29 сентября рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
«Установили предполагаемый источник распространения некачественного алкоголя, в результате употребления которого погибли люди. Это оказалась коммерческая организация, расположенная в поселке Трубников Бор Тосненского района Ленинградской области», – написала она.
По данному адресу проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выяснение и установление каналов поставки суррогатного алкоголя, а также лиц, причастных к этому преступлению.
Ранее Дмитрий Песков назвал ЧП с суррогатным алкоголем в Ленинградской области «из ряда вон выходящим».