Яндекс.Метрика
  • Арина Арх

В Ленобласти один из обвиняемых по делу о суррогатном алкоголе заключен под стражу

По 24 ноября 2025 года
Фото: скриншот видео / https://t.me/prok_lenobl

В Ленинградской области продолжается рассмотрение ходатайств следственного органа об избрании меры пресечения для лиц, обвиняемых в торговле суррогатным алкоголем, которая привела к гибели местных жителей, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Сланцевская городская прокуратура поддержала ходатайство следственного органа о заключении под стражу 54-летнего местного жителя, который обвиняется в закупке, перевозке и сбыте суррогатного алкоголя на территории района. В результате употребления суррогата скончались 19 человек.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу по 24 ноября 2025 года.

Напомним, что ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского.

Ранее мы писали, что в Ленобласти задержаны 14 человек по делу об отравлении суррогатным алкоголем.