Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

«Абстрагироваться от этих арсеналов не получится»: в Кремле считают, что надо учитывать атомное оружие Британии и Франции

Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений прекращает действовать в феврале 2026 года
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Обсуждая Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), необходимо решить вопрос с ядерными арсеналами Лондона и Парижа, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Здесь нужно начинать переговоры, безусловно, на двустороннем уровне (между Россией и США. – Ред.) . Все-таки ДСНВ – это двусторонний документ. Но в дальнейшем абстрагироваться от этих арсеналов (Британии и Франции. – Ред.) не получится. Тем более что эти арсеналы являются составляющей в целом проблемы мировой европейской безопасности и стратстабильности», – приводит его слова ТАСС.

Напомним, ранее Кремль разъяснил предложения России по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).