Зарплату педагогов предложили повысить до 100 тысяч рублей
Зарплаты работников дошкольного образования должны соответствовать зарплатам учителей и составлять не меньше 100 тыс. рублей. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал председатель партии «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) Сергей Миронов.
Оплата труда дошкольных педагогов как высококвалифицированных специалистов должна соответствовать зарплатам школьных учителей. По официальным данным, это около 100 тысяч рублей.
«Вот ориентир, на который необходимо равняться сегодня при оценке труда работников дошкольных учреждений», – сказал политик.
Он обратил внимание, что работа в дошкольных учреждениях требует немало сил и полной отдачи, «ведь именно в этом возрасте у детей закладываются основы знаний и навыков, формируется интерес к окружающему миру».
Лидер СРЗП также поздравил воспитателей и работников дошкольного образования с профессиональным праздником и пожелал им «сил, здоровья и много детских улыбок».
День воспитателя и всех дошкольных работников ежегодно отмечается в России 27 сентября.
Ранее сообщалось, что зарплата воспитателей в Петербурге превысила 90 тысяч.