Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Российские паралимпийцы смогут выступать под флагом РФ и с гимном

Соответствующее решение было принято на генеральной ассамблее Международного паралимпийского комитета (МПК)
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Российские паралимпийцы теперь смогут выступать под флагом РФ и с гимном. Соответствующее решение было принято по итогам голосования на генеральной ассамблее Международного паралимпийского комитета (МПК).

«Это важный шаг на пути к полному восстановлению в правах наших атлетов на международной спортивной арене. Поздравляю всё наше спортивное сообщество – это результат большой работы. Убеждён, что этот прецедент станет ориентиром и для МОК, и для других международных федераций, которые будут более сговорчивыми», – написал министр спорта РФ и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярёв в своём телеграм-канале.

Добавим, что в 2022 году российские паралимпийцы должны были принять участие в Паралимпиаде в Пекине, однако их отстранили от соревнований из-за СВО.

Напомним, ранее петербургские спортсмены стали победителями Всероссийских соревнований по баскетболу на колясках.