В Петербурге прокуратура потребовала лишить мужчину водительского удостоверения из-за наркотической зависимости

Прокуратура Красносельского района Петербурга провела проверку соблюдения законодательства в области безопасности дорожного движения.
В ходе проверки было установлено, что один из местных жителей обладает водительским удостоверением категорий В, В1, С, С1 и М, срок действия которого истекает в октябре 2029 года.
Однако этот водитель состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «Психическое и поведенческое расстройство, вызванное употреблением опиоидов. Синдром зависимости».
Наличие у него водительских прав создает реальную угрозу дорожно-транспортным происшествиям и может причинить вред жизни и здоровью людей.
Для защиты прав и законных интересов неопределенного круга граждан прокурор района подал в суд административный иск с требованием прекратить право этого гражданина на управление транспортными средствами. Исковое заявление сейчас рассматривается в суде.
Ранее мы писали, что в магазине на Парашютной улице в Петербурге мужчина похищал продукты и продавал их.