Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

Посетителей Эрмитажа эвакуировали в Петербурге

После анонимного сообщения с угрозой безопасности
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

В Петербурге в четверг, 25 сентября, эвакуировали посетителей Эрмитажа после анонимного сообщения с угрозой безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Служба безопасности музея вместе с сотрудниками Росгвардии Петербурга вывели людей из Главного музейного комплекса. Сотрудники спецслужб проверили все залы и служебные помещения и не обнаружили угроз. 

На текущий момент все экспозиционные комплексы Эрмитажа продолжают работу в обычном режиме. «Если ваш визит прервала эвакуация, вы можете вернуться в музей сегодня или в любой другой день его работы», – уточнили в пресс-службе музея.

В последний раз в Петербурге выводили посетителей и сотрудников четырех музеев в начале сентября из-за анонимных сообщений о бомбах.