Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Бывший футболист «Локомотива» Тикнизян стал гражданином Сербии

В «Црвену звезду» он перешел в прошедшем июне
Фото: ФК «Локомотив»

Защитник «Црвены звезды» и сборной Армении Наир Тикнизян получил сербское гражданство. Об этом говорится в указе премьер-министра страны Джуро Мацута.

Получение сербского паспорта означает, что Тикнизян больше не будет считаться легионером в чемпионате Сербии, где на поле одновременно могут находиться только четыре футболиста из стран, не входящих в состав Евросоюза.

Защитник играет в Сербии только третий месяц, он перешел в «Црвену звезду» из московского «Локомотива» 22 июня. За новый клуб футболист провел 10 матчей и отметился одной голевой передачей, передает «МК в Питере».

Наир Тикнизян родился 12 мая 1999 года в Санкт-Петербурге. Ранее он выступал за юношеские и молодежную сборные России, в 2023 году решил представлять Армению. С тех пор он провел 24 матча и забил один гол за национальную команду.