Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Комитет СФ поддержал кандидатуру Игоря Краснова на пост главы Верховного суда

Он единственный претендент на эту должность
Фото: https://vk.com/genprocrf?z=photo-117116119_457283968%2F997f27118068d41a50

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству поддержал кандидатуру Игоря Краснова на должность председателя Верховного суда РФ (ВС РФ).

Краснов единственный претендент на должность. Его кандидатура должна быть утверждена Советом Федерации. Председатель Верховного суда назначается сроком на 6 лет.

«Мы подготовили проект заключения комитета. Здесь сказано, что кандидатура требованиям закона соответствует – пункт первый. Пункт второй – это рекомендация Совету Федерации назначить Краснова Игоря Викторовича на должность председателя Верховного суда Российской Федерации. Я прошу в соответствии с нашим регламентом проголосовать за данный проект заключения», – сказал глава конституционного комитета Андрей Клишас.

Напомним, ранее Высшая квалификационная коллегия судей единогласно рекомендовала Краснова на пост главы ВС РФ.