Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Звезда «Улиц разбитых фонарей» Половцев откровенно рассказал о борьбе с алкоголизмом

Он взял «отпуск» от спиртного на три года
Фото: кадр из к/ф «Улицы разбитых фонарей-16»

Актер Александр Половцев, известный по роли полковника Олега Соловца в сериале «Улицы разбитых фонарей», поделился своим опытом борьбы с алкогольной зависимостью. Как сообщает aif.ru, 67-летний артист признался, что алкоголизм едва не стоил ему жизни, вызывал тремор и тахикардию.

Проблемы с алкоголем начались у Половцева в период пика популярности сериала, когда многочисленные творческие встречи с поклонниками часто сопровождались застольями. Артист принял решение бросить пить, пообещав жене взять «отпуск» от спиртного на три года. Этот срок уже истек, но Половцев продолжает придерживаться своего обещания.

Сохранять трезвость Половцеву помогают двое маленьких детей.

«Играть с ними мне стало намного интереснее, чем выпивать с кем-то. Нет, я могу посидеть в компании, пообщаться, попеть песни, поговорить о творчестве. Но без…» – отметил артист.

Александр Половцев снимался в сериале «Улицы разбитых фонарей» с 1998 по 2019 год.

Ранее голливудский актер Брэд Питт признался, как боролся с алкоголизмом. Подробнее читайте здесь.