Дворцовый мост разведут в честь 125-летия со дня рождения Исаака Дунаевского

В предстоящие выходные звуковое шоу «Петербургского дневника» «Поющие мосты» посвятят 125-летию со дня рождения композитора и дирижёра, народного артиста РСФСР Исаака Дунаевского.
По традиции, в 1:10 развод Дворцового моста начнётся под «Гимн Великому Городу» из балета Рейнгольда Глиэра «Медный всадник».
«Музыка Исаака Дунаевского невероятно осязаема: ней слышишь ритм города, шаги людей, дыхание эпохи. В ней нет случайных нот – каждая работает на настроение и объединяет людей. В эти выходные петербуржцы и гости города услышат фрагменты увертюры к фильму «Дети капитана Гранта» и знаменитого спортивного марша из кинофильма «Вратарь», – отметил генеральный директор информационно-издательского центра правительства Санкт-Петербурга «Петроцентр» – главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.
Звуковое шоу «Поющие мосты» проводится в Петербурге с 2016 года изданием «Петербургский дневник» при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.
За годы существования проекта шоу посетили более 20 миллионов человек, а сам он входит в топ-25 Единого календаря событий Комитета по развитию туризма. В прошлом сезоне Дворцовый мост «пел» 46 ночей, зрители увидели 24 лазерные проекции и услышали более 500 минут классической музыки, с акцентом на произведения Мусоргского, Чайковского, Глинки, Шостаковича и Петрова.