Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

Разрешение на строительство участка коричневой ветки метро продлили до конца следующего года

Ранее соответствующие работы планировали завершить до 30 сентября текущего года
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Разрешение на строительство участка Красносельско-Калининской линии метрополитена (коричневой ветки) в Петербурге продлили до 31 декабря 2026 года. Речь идёт о сооружении вестибюлей станций «Юго-Западная» и «Путиловская», эвакуационного выхода шахты и пяти киосков вентиляционных шахт, сказано в документе, размещенном на сайте Госстройнадзора, пишет 78.ru.

Ранее разрешение на строительство уже продлевали в мае 2023 года, работы планировали завершить до 30 сентября текущего года.

Также мы писали, что стоимость проектирования и строительства участка коричневой – Красносельско-Калининской – ветки метро от «Каретной» до станции «Суворовская-1» увеличилась до 111,3 млрд рублей. Рост стоимости связан с дополнительными расходами на изъятие земли, подключением к электросетям и обеспечением транспортной безопасности и экспертизы. Ввод в эксплуатацию Красносельско-Калининской линии намечен на 2030 год.