Проект бюджета Петербурга на 2026 год сверстали без повышения тарифов на проезд

При работе над проектом бюджета Петербурга на следующий год городской Комитет финансов и транспортный блок Смольного исходили из того, что с 1 января индексации тарифов на проезд в общественном транспорте не будет. Об этом на встрече с журналистами рассказал вице-губернатор Алексей Корабельников.
«Какой-то линейной корреляции между теми суммами, которые в проекте бюджета заложены, и тем, каким образом повышаются тарифы, нет. Но, тем не менее, в рамках обсуждения с коллегами из Комитета по транспорту мы, конечно, исходили из общего понимания того, что дополнительной индексации с 1 января у нас не будет», – сказал Алексей Корабельников.
На развитие транспортной системы в проекте бюджета Петербурга в следующем году выделяется 384,3 миллиарда рублей, это почти четверть от всех расходов – 23,4 процента.