В Петербурге завершились Международные спортивные Игры Александра Невского

В спортивном комплексе «Юбилейный» состоялось награждение победителей и призёров и церемония закрытия Игр.
В награждении победителей и призёров принимали участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, представители конфессий.
Победителем общекомандного зачёта Игр стала сборная Свердловской области. На втором месте – команда Санкт-Петербурга, на третьем – сборная Республики Беларусь.
Отметим, что наши земляки успешно выступили в турнире по баскетболу 3х3: юношеская сборная Петербурга завоевала золотые награды.
Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь передал флаг Игр своему коллеге из Ленинградской области Вячеславу Комарову. В начале февраля 2026 года наши соседи станут организаторами первых зимних спортивных Игр Александра Невского.