В Петербурге Аптекарский и Каменный острова соединил подземный газопровод

В Петербурге ГАТИ выдала разрешение газовой компании для завершения работ по дюкерному переходу газопровода между двумя островами. Данный метод включает прокладку газопровода не по дну Малой Невки, а в грунте под ним.
Газопровод среднего давления диаметром 315 мм был установлен в две нитки как открытым, так и закрытым способом, используя горизонтально-направленное бурение.
На данный момент организация выполнила 90% от общего объёма работ, предусмотренных ранее выданным разрешением ГАТИ. Это включает разработку котлованов, прокладку постоянного газопровода закрытым методом, а также открытой прокладки, очистку и испытания постоянного газопровода, а также первичное благоустройство.
Для проведения повторных испытаний, запуска газа в новый газопровод и окончательного восстановления благоустройства потребуется новый ордер.
Работы планируется завершить к 15 октября.
Ранее мы писали, что в Выборге специалисты благоустраивают Петровскую набережную.