Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

Ветераны СВО будут работать в учреждениях культуры

Минкультуры РФ занимается вопросами трудоустройства бойцов
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Министерство культуры РФ прорабатывает возможность трудоустройства ветеранов СВО в учреждениях культуры, рассказала в кулуарах XI Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур глава ведомства Ольга Любимова. Об этом пишет ТАСС.

«Мы вырабатываем целый ряд направлений поддержки участников СВО. <…> Сейчас вместе с профессиональным сообществом продумываем возможность получения дополнительного образования и последующего трудоустройства для ветеранов специальной военной операции. В первую очередь мы говорим о возможности трудиться в наших учреждениях культуры и возможности получать дополнительное образование, чтобы реализовывать свои способности и таланты, уже трудясь внутри отрасли», – сообщила Любимова.

Предполагается, что участники и ветераны СВО смогут работать в подведомственных Министерству культуры музеях и театрах, а также в реставрационных мастерских.

Ранее сообщалось, что в Красногвардейском районе Петербурга открывается набор на программу спортивной реабилитации участников СВО.