Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

В Петербурге на пивоваренном заводе пострадал грузчик

Несчастный случай произошел на улице Тельмана, 24
Фото: Северо-Западная межрегиональная Гострудинспекция

В Петербурге 12 сентября, примерно в 10:50, произошел несчастный случай на улице Тельмана, 24. Там на предприятии ООО «Объединенные пивоварни – холдинг» пострадал грузчик.

В обязанности пострадавшего входило только снятие кегов с ленты, взаимодействие с поворотным столом не предусмотрено.

«Поворотный стол оборудован датчиками движения, обеспечивающими его работу. Дополнительные датчики не требуются, поскольку конвейер оснащён стоп-кнопками с обеих сторон. Именно ими воспользовались сотрудники во время инцидента.

Конвейерная линия ограждена технологическим барьером высотой 90 см. Установка более высокого ограждения невозможна, так как это препятствовало бы движению поддонов», – сообщили представители предприятия.

Ранее мы писали, что монтажник упал со строительных лесов в Ленобласти. По этому случаю было возбуждено уголовное дело.