Турпоток в Петербург летом вырос на 5-7 процентов

Туристический поток в Санкт‑Петербург в летнем сезоне (май – сентябрь) увеличился на 5-7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на международном форуме‑выставке по туризму «Отдых» сообщил ТАСС председатель городского Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.
Иностранный турпоток за тот же период вырос на 11% и составил около 400 тыс. человек. По данным комитета, примерно 57% зарубежных гостей прибыли из дальнего зарубежья, 43% – из стран СНГ.
Форум‑выставка «Отдых», проходящая в Москве с 10 по 12 сентября в «Тимирязев центре», традиционно открывает осенне‑зимний турсезон в России. В этом году тема мероприятия – «Туризм вне глобализации». На объединённом стенде Санкт‑Петербурга свои возможности представляют музеи, отели, медицинские учреждения и другие участники туристической отрасли.
Ранее сообщалось, что в бархатный сезон планируют отдохнуть 42% россиян.