Специалист озвучил количество туристов из РФ, находящихся в Непале

Непал – достаточно спокойная страна, и туристическое сообщество было удивлено вспыхнувшими там протестами, рассказал радио Sputnik вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян. По его словам, спрос на это направление небольшой.
«Стоимость туров достаточно высокая, в Непал попасть непросто, у нас нет прямых рейсов. В основном летят через Индию – где-то примерно 70-80 тысяч рублей стоимость билета, например, из Москвы в оба конца с трех, четырех, пятичасовыми пересадками. В год Непал примерно посещают несколько тысяч россиян. Сейчас, по нашим оценкам, там находится вообще меньше 350 человек», – рассказал Мкртчян.
Эксперт дал рекомендации туристам, попавшим в ситуацию, когда в стране посещения неспокойно.
«Мы советуем людям не выходить из отелей ни в коем случае. А если уже нужно выйти там за продуктами или еще чем-то, ни в коем случае не подходить к скандирующим, митингующим людям. Пока, к счастью, иностранцев не трогают. Надеюсь, что этого не произойдет и все успокоится», – заключил он.
Ранее сообщалось, что международный аэропорт имени Трибхувана в Непале возобновил работу.