Предзаказ на новый iPhone в России после презентации стал рекордным за прошедшие три года

Предзаказ на новый iPhone 17 в России после презентации оказался самым большим с 2023 года: вдвое выше, чем после презентации iPhone 16, и в пять раз – после презентации iPhone 15, сообщили РИА Новости аналитики МТС.
«Спрос на новинки оказался в 2 раза выше, чем за аналогичный период предзаказов на iPhone 16 в прошлом году и в 5 раз выше, чем на iPhone 15 в позапрошлом», – рассказали в компании, анализируя собственные данные.
Также сообщается, что самой популярной моделью в новой линейке оказался iPhone 17 Pro Max – на него пришлось 57% от всех предзаказов. Далее следуют iPhone 17 Pro – 31%, iPhone 17 Air – 9% и стандартный iPhone 17 – 3%.
В пятерку городов с наибольшим спросом на новинки вошли Москва с долей 39% от всех предзаказов, Санкт-Петербург, Рязань, Хабаровск, а также Сочи.