Яндекс.Метрика
  • Наталья Малых

Более 170 артистов из 20 стран выступят в Петербурге на фестивале «Без границ»

Ведущими церемоний станут народный артист России Эдгард Запашный и заслуженная артистка России Олеся Судзиловская
Фото: представлено организаторами

С 11 по 14 сентября в Цирке Чинизелли пройдет IV Международный фестиваль циркового искусства «Без границ». За три года проект зарекомендовал себя как одно из ключевых событий индустрии и собрал признание профессионалов по всему миру.

В этом году в фестивале примут участие более 170 артистов из 20 стран. Многие из них – обладатели престижных международных наград. Зрителей ждут уникальные премьеры и трюки, которые еще не были показаны ни на одном цирковом форуме.

Победителей определит международное жюри из представителей семи стран. Главными режиссерами фестиваля выступят заслуженные артисты России Гия Эрадзе и Елена Петрикова. Сопровождать шоу будет «Королевский балет» продюсерского центра Эрадзе и Росгосцирка, превращая представления в масштабные театрализованные спектакли.

Ведущими церемоний станут народный артист России Эдгард Запашный и заслуженная артистка России Олеся Судзиловская. Министр культуры РФ Ольга Любимова подчеркнула, что фестиваль стал символом открытого творческого диалога и подтвердил лидерство России в цирковом искусстве.

Фестиваль пройдет в рамках культурной программы XI Санкт-Петербургского форума объединенных культур. В его рамках состоятся круглые столы о трансформации циркового искусства, культурной дипломатии и развитии международного сотрудничества.

Ранее мы писали, что Татьяна Голикова провела заседание оргкомитета XI Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур.