Игорь Краснов поручил проверить ГАИ и Ространснадзор

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов после жалоб предпринимателей на полях Восточного экономического форума поручил проверить ГАИ и Ространснадзор, сообщили 4 сентября в пресс-службе Генпрокуратуры.
Один из предпринимателей рассказал о серьезных барьерах, которые приходится преодолевать при реализации инвестиционных проектов. В частности, им была затронута проблема организации съездов и присоединений к автомобильным дорогам – хозяйствующие субъекты вынуждены проходить длительные процедуры согласования после реконструкции дорожного полотна, что увеличивает риски и сроки окупаемости проектов, отметил предприниматель.
«В связи с этим генпрокурор поручил незамедлительно приступить к проверке Госавтоинспекции и Ространснадзора в целом по стране, а также дать оценку работе Росавтодора в части оказания государственных услуг в этой сфере», – говорится в сообщении.
На встрече с предпринимательским сообществом на полях ВЭФ обсуждались вопросы стимулирования инвестиционной деятельности в сфере строительства, повышения прозрачности лесной отрасли, увеличения для отечественных рыболовов объемов добычи водных биоресурсов, развития транспортной инфраструктуры. Краснов заявил, что подобный формат стал важной и продуктивной площадкой для открытого, конструктивного разговора между властью и бизнесом.
Ранее Краснов подал заявление на вакансию главы Верховного суда РФ.