В Петербурге 1 сентября за парты сядут почти 620 тысяч школьников

Власти Петербурга поздравили горожан с Днем знаний, сообщает Смольный 1 сентября.
«В школы, детские сады и колледжи сегодня придут почти миллион ребят. За парты сядут 619 тысяч школьников – на 25 тысяч больше, чем год назад. Пусть этот учебный год станет для всех временем открытий, успехов и новых достижений», – говорится в совместном поздравлении губернатора Александра Беглова и председателя Законодательного собрания Александра Бельского.
Уточняется, что более 60 тыс. детей в 2025 году пошли в первый класс, и город традиционно подготовил для них подарок – комплект из трёх книг «Моя первая библиотека».
Беглов и Бельский подчеркнули, что Петербург остается крупнейшим центром науки и образования России со времен Петра I. Как ожидается, всего до конца года в городе появится 30 новых школ с лабораториями, медиатеками, бассейнами, творческими площадками.