В «Народном фронте» сообщили о подготовке регионов РФ к 1 сентября

«Народный фронт» помогает подготовить школы к новому учебному году в регионах РФ и на новых территориях, а также вместе с военнослужащими поздравляет школьников с Днем знаний. Об этом сообщили в пресс-службе движения.
В Белгородскую область прибыла партия гуманитарной помощи, собранная жителями и организациями Свердловской области. Это тысячи наборов школьных принадлежностей, рюкзаков и одежды.
Как пишет ТАСС, подготовка школ идет и в ДНР: активисты «Народного фронта» вместе с военными привели в порядок здания, пострадавшие от обстрелов.
С поздравлениями к школьникам обратились артиллеристы из Ленинградской области и десантники из Башкирии. Военные пожелали ребятам стремиться к знаниям и напомнили, что образование – это вклад в будущее страны.
Кроме того, «Народный фронт» совместно с Минпросвещения запустил всероссийскую кампанию по контролю качества школьного питания: в 40 тыс. школ размещены плакаты с QR-кодами для обращений родителей и учеников.
Также традиционно активисты «Народного фронта» проводят мониторинг школьных маршрутов, проверяют дороги и пешеходные переходы, чтобы обеспечить детям безопасный путь в школу.