Начальник отдела аренды в Петербурге обвинен в получении взяток на 100 миллионов рублей

Следственный отдел по Приморскому району ГСУ СК России по Петербургу завершил расследование уголовного дела против начальника отдела аренды одного из предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) по 39 эпизодам.
В ходе расследования установлено, что с 2014 по 2023 год обвиняемый получал деньги в качестве взяток от представителей коммерческих организаций за незаконную аренду помещений, принадлежащих предприятию. В общей сложности сумма взяток составила около 100 миллионов рублей.
По ходатайству следствия на имущество обвиняемого был наложен арест. Собранные доказательства подтверждают его причастность к инкриминируемым деяниям, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.