Российские военные поделятся на учениях ОДКБ в Белоруссии опытом, который получили во время СВО

Военнослужащие Российской армии поделятся на учениях Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Белоруссии опытом, которой они получили во время специальной военной операции.
«Воинский контингент Российской Федерации прибыл в место дислокации для проведения учений. Мы приступаем к тренировкам и выполнению учебно-боевых задач, которые будут поставлены командованием. Личный состав от Российской Федерации в том числе будет передавать свой опыт с учётом проведения специальной военной операции», – приводит ТАСС слова гвардии полковника ВС РФ Григория Курчанина.
Добавим, что в Белоруссии в это воскресенье стартовали оперативно-стратегические учений ОДКБ «Боевое братство», в которых участвуют воинские контингенты России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.
Напомним, ранее начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщил, что российские войска освободили 79 процентов территории ДНР и 99,7 процента ЛНР.
Также он отметил, что под контролем России сейчас находится 74 процента Запорожской и 76 процентов Херсонской областей.